Les REMERCIEMENTS de Premier Amour

Emission 1

 

Hôtel de la Jamagne : www.jamagne.com

 

 

Emission 2

 

Tipsy Coffee : www.tipsycoffee.com


Terre des Etoiles : www.terredesetoiles.com

 

 

Emission 3

 

Voile et vent - Christelle Caillet / François Sedan : www.voileetvent.com


Kite School Le Spot : www.kitesurf-var.com


Bar "Les Enfants de Paris" : www.lesenfantsdeparis.com


A la poupée merveilleuse : www.fete-paris.com


Créateur éthique " Makabu" : www.makabu.fr


Relais Équestre de la ferme : www.ref-equitation.com


Hôtel restaurant La Bastide (La Capte) : www.hotel-labastide.com


Le Jardin de Pauline (Caroline - Directrice) - Le Pradet : www.lejardindepauline.com

 

 

Emission 4

 

Cecil Hôtel : www.cecilhotel-metz.com


Bar La Vue à l'hôtel Concorde Lafayette : www.barlavue.com


L'hôtel SEVEN (Paris 5) : www.sevenhotelparis.com


Aamerican limousines : www.aamericanlimousines.com


Salon de coiffure Yes : www.yesbyandreasoldano.com


Fabien Joly : www.fabien-Joly.fEmission 5 - Sarkis et Francesca

 

 

Emission 5 - Sarkis et Francesca

 

LXBoutique Hôtel : www.lxboutiquehotel.pt


Louise Gallery Night Club : www.louisegallery.com


Bijouterie et Horlogerie Paul de Witte : www.pdewitte.be

 

 

Emission 6 - Momo et Géraldine


Nice Azur Boxe : www.niceazurboxe.fr


Castel plage : www.castelplage.com

 

Marlone Café : www.marlonecafe.com

 

Marineland : www.marineland.fr

 

Créole Travel Services : www.creoletravelservices.com

 

Le Meridien Fisherman's Cove : www.lemeridienfishermanscove.com

 

Lounge 8 : www.8lounge8.com

 

Zil Air : www.zilair.com

 

Star Wood Hotels : www.starwoodhotels.com

 

L'office de tourisme des Seychelles : www.seychelles.travel

 

Emirates : www.emirates.com/fr/french/

 

 

Emission 7 - David et Ilana

 

Tsade - Galerie d'art : www.ateliertsade.com

 

Inlux - Luxury real estate : www.inlux.ch

 

La plage Mandelieu : www.facebook.com/pages/La-Plage-Mandelieu/217437404966564

 

Cannes Jet Location : www.cannesjetlocation.com

 

Hôtel Ile Rousse : www.ile-rousse.com

 

Domaine des Oliviers de l'Esterel : www.domaines-de-provence.com

 

 

Emission 8 - Aurélie et Steevy

 

Hôtel Icone : www.hotelicone.com

 

Hôtel Astoria 7 : www.astoria7hotel.com

 

Hotel Mercure : www.mercure.com/fr/hotel-1987-hotel-mercure-monte-igueldo

 

Stanislas Wolff photographe : www.stanwolff.com

 

 

Emission 9 - Jonathan et Linda

 

La ville d'Allauch (service communication) : www.allauch.com

 

La ville de Cassis (service communication) : www.cassis.fr

 

Starter Park : www.starterpark.com

 

Le Café Thaï : www.lecafethai.com

 

Brasserie l'Equinoxe : www.lequinoxe.com

 

L'Escapade Marseillaise : www.escapade-marseillaise.com

 

Techni- Congrès : www.technicongres.com

 

 

Emission 10 - Yonie et Cassie

 

Camping le lac des Charmilles : www.camping-lacdescharmilles.com

 

Le viaduc de la Souleuvre : www.normandie.ajhackett.com

 

 

Emission 11 - Dominique et Sophie

 

Restaurant Indien « Lal Qila » : www.lalqilalondon.com

 

Comédie musicale « Mamma Mia » : www.mamma-mia.com

 

Prince of Wales Theatre : www.princeofwalestheatrelondon.info

 

The London Eye : www.londoneye.com/fr

 

Senator : www.senator.co.uk

 

Le domaine des Cèdres : www.domainedescedres.com

 

Ranch des Balmettes : www.balmettes.com

 

Anciennes Autos Services : www.anciennes-autos-services.fr

 

 

Emission 12 - Noémie et Cyril

 

Bienvenue à la ferme : www.bienvenuealaferme.com

 

 

Emission 13 - Pascal et Valérie

 

Grand Hôtel Villa Serbelloni : www.villaserbelloni.com

 

Aero Club Como : www.aeroclubcomo.com

 

Aero futur : www.aerofutur.com

 

Lido di Bellagio: www.lidodibellagio.com

 

 

Emission 14 - Olivier Sylvia

 

Péniche Ayers Rock Boat Lyon : http://www.ayersrocklyon.com/fr

 

Karaoké dansant resto pub Lyon : http://www.tapas-club.com

 

Hôtel Ibis Beaulieu sur mer : http://www.ibisstyles.com

 

Concessionnaire BMW Monte Carlo : http://www.bac-montecarlo.com

 

Yacht Ashore : http://www.ashoreyachts.com

 

Jet ski Roca Jet Club : http://www.rocajetclub-monaco.com

 

Club le Before : http://www.before.mc

 

Club Life : http://www.life-monaco.com

 

Jardin Exotique Monaco : http://www.jardin-exotique.mc

 

Monaco Design Communication: mcdesigncom@gmail.com 

 

 

Emission 15 - Elodie et Mehdi

 

Boîte de nuit Bus Café : www.bus-cafe.fr


Centre de formation de la compagnie de danse Harry Albert. : http://cie.harry.albert.free.fr


Char à voile Cercle de voile du Cap Leucate : www.cercledevoile.com


École de danse : salsa Hip Tap : www.salsahiptap.com


Hôtel La Fauceille : www.lafauceille.com


Mairie de Perpignan : www.mairie-perpignan.fr


OCD disquaire : www.ocd.fr


Piano bar Loft Café : www.loftcafeperpignan.com


Radisson Blu Bar le Ciel : http://www.radissonblu.fr/hotel-lyon/restaurant


SPA de Brignais : www.spa-lyon.asso.fr