Restez connectés avec vos acteurs préférés avec Twitter !

Voir le site Vampire Diaries

Twitter Nina Dobrev
Par Loïc DE BOUDEMANGE|Ecrit pour NT1|2012-05-03T06:00:00.000Z, mis à jour 2012-06-12T14:27:49.000Z

Grâce à Twitter, Nina Dobrev, Ian Somerhalder, Candice Accola et tous les autres comédiens de Vampire Diaries n'auront plus de secret pour vous !

Coulisses de tournages, coups de cœur, rencontres avec le public, spoilers sur la série ... les acteurs de Vampire Diaries se livrent sans tabou sur Twitter.


Suivez le quotidien de vos acteurs préférés sur le réseau social grâce à leur compte.Voici la liste des comptes auxquels vous pouvez vous abonnez :

Nina Dobrev : @ninadobrev - http://twitter.com/ninadobrev
Ian Somerhalder : @iansomerhalder - http://twitter.com/iansomerhalder

Paul Wesley : @paulwesley - https://twitter.com/paulwesley

Kat Graham : @katgraham - http://twitter.com/katgraham
Zach Roerig : @zgeorge222 - http://twitter.com/zgeorge222
Candice Accola : @candiceaccola - http://twitter.com/CandiceAccola


Kevin Williamson (co-créateur de la série) : @kevwilliamson - http://twitter.com/kevwilliamson
Julie Plec (co-créatrice de la série) : @julieplec - http://twitter.com/julieplec


Des informations officielles sont également mises en ligne sur les comptes officiels :

Chaine CW : @CW_network - http://twitter.com/cw_network
Compte officiel Vampire Diaries : @CW_VampDiaries - http://twitter.com/CW_VampDiaries


Conseil de fan : si vous en êtes au début de la saison 2 sur NT1, certains tweets risquent de vous livrer des spoilers sur la saison 3 dont la diffusion vient juste de se terminer aux Etats-Unis.
Et n'oubliez pas que toutes les informations sont également disponibles sur le Compte Twitter NT1 : @nt1tv - www.twitter.com/nt1tv