fond Stromae dépressif à cause d’un médicament antipaludique ?
Stromae dépressif à cause d’un médicament antipaludique ?

Stromae dépressif à cause d’un médicament antipaludique ?

Le chanteur belge a été victime des effets secondaires d’un traitement antipaludique, qu’il avait ingéré avant de partir en tournée en Afrique. Depuis, Stromae a mis sa carrière entre parenthèses et souffrirait toujours de ces effets indésirables, comme il l’a récemment révélé dans la presse. L'interprète de "Formidable" ne semble pas prêt à revenir sur le devant de la scène et aurait une tendance dépressive. 50’ Inside a tenté d’en savoir plus en demandant notamment l’avis d’un médecin de l’Institut Pasteur.
En savoir plus sur Nikos Aliagas
MA LISTE
50' inside
1m36
Publiée le 14 octobre 2017 à 19:05
Dispo + 30j50' inside

Vidéos similaires

Stromae "perd complètement la boule"
7m
Extrait - Samedi 14/10/17 - 19:05
Épanouie et très amincie, Loana explique son incroyable perte de poids
1m02
Jessica Chastain raconte ses premiers castings
2m14
Extrait - Samedi 06/01/18 - 19:05
Les accidents qui font le succès : le titre "Tombé pour elle"
57s
Extrait - Mardi 23/01/18 - 23:00
12m
Extrait - Samedi 15/05/21 - 18:20
12m
Extrait - Samedi 28/11/20 - 18:15
1m52
Extrait - Samedi 12/05/18 - 18:10
10m
1m10
Extrait - Samedi 21/10/17 - 19:05
10m
Extrait - Samedi 10/03/18 - 19:05
2m26
Extrait - Samedi 10/03/18 - 19:05
13m
Extrait - Samedi 03/02/18 - 18:26
12m
Extrait - Samedi 07/07/18 - 18:25
12m
Extrait - Samedi 18/11/17 - 18:28
2m37
Extrait - Lundi 09/04/18 - 19:50
8m
Extrait - Samedi 11/11/17 - 19:05
28s
Exclu - Lundi 16/11/20 - 10:00